10 мая   2017 года  в общежитии ГПОУ «СЦБТ» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу «Мяч Победы»,организованная воспитателем Л.В.Туробовой и  посвященная Дню Победы  в ВОВ.

На поле встретились  две команды, состоящие из студентов   СЦБТ, проживающих в общежитии: команда «Спартак-Сыктывкар», как сами ребята себя назвали, и  команда «Общага СЦБТ».

Команда «Общага СЦБТ» состояла, в основном, из выпускников техникума, ребятам осталось учиться чуть больше месяца. Это  наши лучшие спортсмены- Анар Хасмедов, Андрей Михайлов, Вадим Опарин, так же в состав команды вошел Анатолий Матвеев.

За команду  «Спартак- Сыктывкар» играли первокурсники  Никита Шулепов, Денис Чупров, Максим Тарасенко и  третьекурсник Егор Кит. Ребята тоже сильные спортсмены.

На поле разразилась нешуточная  футбольная битва. Поначалу команда «старичков» забила сразу 5 голов и, казалось, исход встречи предрешен, но команда  молодежи атаковала противника, и гол за голом отыгрывала   проигранные мячи, а конце первого периода уже вырвалась вперед.

Все решили последние минуты матча. Встреча закончилась победой команды «Общага СЦБТ» со счетом 13: 12.

Победители получили диплом и сладкий приз.